Результаты конкурса «Окончательный диагноз-2016»

В начале декабря прошел второй онлайн-диагностический конкурс для врачей-патоморфологов «Окончательный диагноз — 2016». В прошлом году в конкурсе приняли участие около 300 патоморфологов. В этом году для участия в нем зарегистрировалось около 900 специалистов.

Конкурсные случаи были представлены 7 различными нозологиями. Участникам предстояло «поставить диагноз» пациентам с патологиями молочной железы, яичников, щитовидной железы, кожи и костей. Диагностические кейсы предоставили специалисты National Cancer Institute (США), Chulalongkorn University (Таиланд), IMPACTLAB Group (Италия),  Института стволовых клеток человека (Россия).

Отметим, что каждый  случай, представляемый на конкурсе, является весьма непростым для постановки диагноза. Тем не менее, в среднем процент верных ответов на задачи составил 32%, что выше, чем в прошлом году. С правильными ответами участники конкурса уже могут ознакомиться в своих аккаунтах в Digital Pathology©.

Лучше всех в конкурсе «Окончательный диагноз – 2016» с диагностическими задачами справились:

1 место — Федотов Василий Владимирович (Клиника «Genesis», г. Симферополь)

2 место — Кондрашова Любовь Михайловна (МРНЦ им. А.Ф. Цыба — филиал ФГБУ «НМИРЦ» Минздрава России, г. Обнинск)

3 место —  Марчуков Евгений Александрович (Дятьковская районная больница им. В.А. Понизова, г. Дятьково, Брянская область) и Одновалов Валерий Владимирович (Дорожная Клиническая Больница, г. Саратов).

В качестве приза за первое место врач получит возможность посетить зарубежную конференцию по своему выбору, за второе место – годовой доступ к Digital Pathology© (с функционалом загрузки и пересылки кейсов по ссылке), за третье место – абонемент на профессиональную литературу.

«Цель конкурса – расширение образовательных возможностей для врачей-патоморфологов. Информация об ответах каждого специалиста является строго конфиденциальной и применяется только для определения актуальных тем в регулярном образовательном проекте ЮНИМ «Pathology Puzzles»», — отметила Наталья Фролова, руководитель направления Digital Pathology© компании ЮНИМ.

Правильные ответы на случаи, представленные в конкурсе Вы можете посмотреть на главной странице сайта, в своем аккаунте Dpathology.ru

Или по ссылкам:

Случай 1

Случай 2

Случай 3

Случай 4

Случай 5

Случай 6

Случай 7